Перейти к содержанию
PALISADE-CLUB.COM Официальный клуб владельцев Hyundai Palisade
Starik

Количество масла в дизельном двигателе

Рекомендуемые сообщения

При смене масла в дизельном моторе объем полной заливки составляет 6.5 литров (до максимального уровня на щупе) с учетом заполнения маслом корпуса масляного фильтра.

После заливки одной полной 5-и литровой канистры и доливки до уровня из второй 5-и литровой канистры, остаток в канистре будет выглядеть вот так:

photo_2021-05-11_13-46-36.thumb.jpg.a895c11de9528a82c0f0980aa7ffda04.jpg

При замене масла также меняются:

- уплотнительное кольцо сливной пробки картера двигателя (шайба из мягкого металла)

- картридж масляного фильтра*

- уплотнительное кольцо корпуса масляного фильтра (большая круглая резинка)*

- сливная пробка корпуса масляного фильтра (болт) с уплотнительным кольцом (маленькая круглая резинка одета сразу на новый болт)*

*данные позиции находятся в одном наборе с оригинальным масляным фильтром. Если вы их не видите в оригинальной коробочке - это подделка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого пробеги 5-ти значные, подскажите, как дизель себя ведёт, масло берёт или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2021 в 23:17, Сэм сказал:

у кого пробеги 5-ти значные, подскажите, как дизель себя ведёт, масло берёт или нет?

пробег 48 000  
От замены до замены уровень в максимуме стоит. Расхода практически не заметно.  Масло мобил есп (как на картинке в топикстарте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Понял, радует, что не масложор))) А меняете раз в 15ткм или чаще? Мне дилер на то-0 предлагал на 1900км поменять, я отказался, но думаю на 7500км поехать, т.к. траффик в основном по златоглавой, средняя скорость выше 22-25 км/ч не поднимается(((  вчера был пробег 3333км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2021 в 12:47, Сэм сказал:

Здравствуйте! Понял, радует, что не масложор))) А меняете раз в 15ткм или чаще? Мне дилер на то-0 предлагал на 1900км поменять, я отказался, но думаю на 7500км поехать, т.к. траффик в основном по златоглавой, средняя скорость выше 22-25 км/ч не поднимается(((  вчера был пробег 3333км.

Первую замену я делал на 7500 (переходил с заводской заливки на Мобил-1), далее все ТО и замены масла по регламенту (15, 30, 45). Но при моих пробегах это достаточно часто происходило, раз в полтора-два месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2021 в 12:47, Сэм сказал:

Здравствуйте! Понял, радует, что не масложор))) А меняете раз в 15ткм или чаще? Мне дилер на то-0 предлагал на 1900км поменять, я отказался, но думаю на 7500км поехать, т.к. траффик в основном по златоглавой, средняя скорость выше 22-25 км/ч не поднимается(((  вчера был пробег 3333км.

И Вам не хворать! 24000, полёт нормальный. Честно говоря, ни разу не проверял уровень, но масло меняю каждые 7500, датчик низкого давления ни разу не загорался, так что, думаю, всё ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация