Перейти к содержанию
PALISADE-CLUB.COM Официальный клуб владельцев Hyundai Palisade
Авторизация  
Jetstar

Вечер в хату, Хендэ в сладость !

Рекомендуемые сообщения

Планирую заказывать из Кореи новые, либо 1-годки максимум, Мохав или Палисэйд, но по последнему есть ряд вопросов.

1. 2.2 все - таки хватает или нет ? Планируется эксплуатация в Подмосковье, пара настоящих дальняков в год и пять-шесть путешествий на "до тысячи". Прайд - 3-4 человека + шмурдяк. Этих 200 лс достаточно чтобы безопасно пойти на обгон фуры при 100-120 км/ч ? Насколько Палисэйд автономен при эксплуатации безруким "менеджером" ? Какой реальный расход при законопослушной манере вождения ?

2. Расходники/зч в Москвабаде есть ? Я уже наездился на экзотике и снова ждать месяцами какую-нибудь мелочь не охота

3. Гниет ?

4. Не совсем разобрался в комплектациях, хочу второй ряд с капитанскими сиденьями. Чтобы была панорама, топовая аудио и не было заглушек вместо отсутствующих опций. Нужно на самый верх смотреть или есть золотая середина ? В Корее топовые комплектации - Каллиграфия и VIP а у нас Космос и LTD вроде бы.

5. Возможно ли будет максимально русифицировать машину ? У них голосовое управление есть ? Будет ли работать RSA (распознавание знаков) ? Будет ли работать штатная телеметрия, если она есть, конечно + приложение для смартфона ? Можно ли на ГУ добавить Youtube/Яндекс карты и другие нужные мне приложения или нужно ставить android box ? Штатная навигация будет работать ?

6. Зима .....как заводится дизелек ? Быстро ли прогревается салон ? Есть автозапуск с брелка или, вдруг, штатный предпусковой подогреватель ? Хватает ли печки в морозы ?

7. Есть ли у машины потенциал пробыть в одних руках лет 6-7-8 ? С нынешними "обстоятельствами" загадывать купить следующую машину - такое

8. Фирменные косяки или особенности машины для корейского рынка ?

9. В обзорах говорят, что в Палисэйде, в зависимости от нагрузки, автоматически регулируется уровень кузова на задней оси. Это же не пневма ?  Механически реализовано ?

10. Собираюсь заказывать через Белоруссию с растаможкой на льготника, но первым владельцем буду записан я. Рабочая схема ? В лоб немало выходит ((

Братцы, прошу прощения за массу вопросов. Ровно 23 февраля пошли в женой выбирать нам новую Инфинити и выбрали, таки. Я даже успел помучиться ночью предвкушая новую детку. Но наступило следующее утро )) По-хорошему, выбора для не торгующего наркотой и нету, только аллахоугодный Мохав либо Палисэйд про который я ничего не знаю и лишь видел его с расстояния 3 метра ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD / про русификацию и прогрев салона/двигателя уже нашел на этом форуме 🥶

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Jetstar сказал:

 

1. Кому как, я тестил, динамика не понравилась, если прошить может и поедет. Если с полной загрузкой обгонять, то с запасом надо. Себе бензин взял. Лучше сделайте тест драйв у дилеров есть машины для этого, тогда сами решите.

2. Проблем с расходниками нет, 1,5 года машины продают.

3. Заантикорил, за год до этого не было вопросов.

4. Максималка - Каллиграфия, там всё есть, но капитанские и некапитанские есть. Лучше обзоры посмотреть есть на русском корейских комплектациях, да и при заказе должны всю информацию предоставить. 

5. Пока нет такой возможности никто не смог русифицировать, навигация не по нашему, для приложений только ставить андроид бокс. По остальному не знаю.

6. Не ко мне, бензин у меня.

7. Т.к. понятно, что каждые 3-5 лет машины пока вряд ли с нашим геополитическим состоянием теперь буду менять, то полностью заантикорил (гарантия 8 лет с ежегодным бесплатным обслуживанием не у дилера) и настраиваюсь на езду пессимистично лет на 10))) Брал новую в начале 2021 года.

8. Всё давно устранили, машина с конца 2018 года у них и в США катается.

9. Да, пневмы нет, хитрые аммортизаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, по динамике 2.2 тоже есть опасения, как он такую кашалотину не потянет по серпантинам на 4+км куда-нибудь на Кумтор на Тянь-Шане, а мы туда, обязательно, заберемся. По русификации - засада, у меня нет проблем с английским, но уж больно привык к полной русификации и полноценному голосовому управлению на нынешнем ведерке (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оттестдрайвили Палисэйд Prestige с 2.2, увы и ахЪ (( Уж на что я сторонник пенсионерской езды, но едет он средненько. Мощность двигателя, с натяжкой, достаточная, но не более того, возможно я разбалован американскими V8 на кашалотах, которые были у меня раньше. А еще очень не понравилась оббивка сидений да и всего салона, сравнить с Космосом не было возможности, но не очень приятная, как на Прадо, от которого я пытаюсь убежать. А вот Santa Fe, на котором я катнул сразу после Палисэйда влюбил себя полностью и безоговорочно, так что выбирать буду между Сантой и Мохав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2022 в 02:43, Jetstar сказал:

вот Santa Fe, на котором я катнул сразу после Палисэйда влюбил себя полностью и безоговорочно

Дизель 2.2?

Мохав на 3.0 дизеле хорошо едет, тестил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мохав по дефолту заднеприводный. Палисад и санта - переднеприводные. 
У санты мотор "смерть-стрим". Алюминиевый блок и все что с этим связано. У палисада старый добрый чугун.
У корейских моторы будут с мочевиной и не будет запаски (можно наколхозить докатку, но полноценное колесо не влезет), "Российские" пока Бог миловал.
На 2.2 Хайтеке я бодренько объездил всю Россию до Забайкалья (Кавказ так вдоль и поперек весь, Горный Алтай тоже весь, включая заезд на самую высокую точку - гору Высокая 3000м.) Нигде нехватки тяги или мощности не наблюдал. С обгонами тоже все норм (не забывай режим на шайбе правильный выбирать. В некоторых он и правда тошнот, плюс машина адаптируется под стиль езды).

Считывания знаков нет. Знаки подгружаются из навигации. 

По комплектациям смотри хайтек или космос (отличаются потолком. У космоса потолок причесывать надо, у хайтека нормальный). Все что ниже хайтека будет чем-то обделен по функционалу.

Русифицировать пока не получилось ни у кого, так как там скорее всего проблема на уровне железа, а не на уровне софта.

У мохава емнип ДСГ, который получился очень сырым и ненадежным (на Соренто точно).

P.S/ Рад тебя тут видеть!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...

Важная информация